Аренда недвижимости в Одессе +38 067 481 77 72 Виктория, Элла

пятница, 8 июня 2012 г.

Недвижимость как сфера вложения капитала

Многие бизнесмены и инвесторы часто рассматривают  недвижимость как сферу вложения капитала и инвестиций. В этой статье Мы поговорим о всех преимуществах и недостатках вложения денег в недвижимость.

Итак разделим два вида недвижимости – коммерческая и жилая. Коммерческая недвижимость включает в себя офисы и помещения, магазины, торговые площади, склады.

Жилая недвижимость включает в себя квартиры и дома, которые предназначены для жизни.

Клиентами коммерческой недвижимости являются частные компании и бизнесмены, а жилой недвижимости – простые жители, рабочие.

Итак, при вложении капитала необходимо проанализировать отдачу недвижимости в месяц, а именно какую плату в месяц она будет приносить. Исходя из этого и стоимости недвижимости Вы получите срок окупаемости объекта.

В большинстве случаев быстрее всего окупается коммерческая недвижимость или квартиры с посуточной сдачей. Также необходимо учитывать то, что квартиру посуточно легче сдать, чем к примеру офис, соответственно быстрее окупится.

Также Вы должны проанализировать ликвидность объекта – как быстро сможете ее продать. Это очень важно, так как инвестиции должны быть легко управляемы. Самой ликвидной как правило выступает коммерческая недвижимость, так как она ассоциируется с бизнесом.

Покупка недвижимости должна сочетаться с большим анализом данных и в грамотном принятии решений. Главное обращать внимание на ликвидность, отдачу и сроки окупаемости, ну и конечно документальные вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий