Аренда недвижимости в Одессе +38 067 481 77 72 Виктория, Элла

четверг, 28 июня 2012 г.

Выгодно ли заниматься арендой квартир в Одессе?

Многие часто рассуждают о том, как выгодно заниматься арендой недвижимости, выгодно ли сдавать недвижимость в Одессе, инвестировать в квартиры или дома для сдачи в аренду.

Арендой квартир в Одессе или недвижимости можно заниматься в нескольких направлениях:

- как посредник (риелтор) между владельцем и съемщиком недвижимости;
- как инвестор, покупая недвижимость и сдавая

Итак, рассмотрим по отдельности эти два варианта заработка на недвижимости.

Посредничество подразумевает собой поиск съемщиков и владельцев квартир и сочетания их интересов, в результате чего риелтор получает комиссионное вознаграждение, за то, то сдал квартиру и помог ее снять.

Такой вид работы в недвижимости сегодня очень популярный, так как инвестирование менее интересный сегмент.

Вложение денег в недвижимость дело благородное, так как именно недвижимость является одной из самых тихих гаваней сохранения капитала и как правило она постоянно дорожает. В таком случае это выгодно, но целенаправленно вкладывать нет смысла.

Почему? Потому что срок окупаемости может быть достаточно высоким начиная от 10-15 лет. К примеру квартира стоит 45 000 дол., в год она приносит 3 000 дол, то срок окупаемости будет 15 лет, а прибыльность начиная с 16-го года. Прибыльность в год будет составлять 6,7 %, что для бизнеса просто ужасно. Хотя есть элитные сегменты недвижимости, где срок окупаемости на много выше и прибыль ощущается раньше.

Выгодно сдавать квартиру, когда она досталась по наследству, просто пустует и существует накладные расходы.

Таковы вот системы заработка в недвижимости. Если Вас интересует сдача квартир в Одессе, то рекомендуем Вам посетить сайт аренды недвижимости Одессы Bestrent-Odessa.com.ua, там работают профессионалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий